Résultats

Afficher l'image d'origine

 

2016/2017

France sprints, Mantes la jolie (7 et 8 octobre 2017)

triot

http://resultats.avironfrance.fr/Resultats-tout.php?Regate=2017016&Epreuves=tout

 

France  bateaux longs. Libourne (7,8 et 9 juillet 2017)

http://resultats.avironfrance.fr/Resultats-tout.php

 

Tête de rivière Virignin (12 et 13/11/2016).

Samedi 12/11/2016 (minimes)

tete-de-riviere-_jeunes_

Dimanche 13/11/2016 (juniors et séniors)

http://www.zone-sud-est-aviron.fr/2017/161113_TDRZ_Belley.pdf

 

2015/2016

 

01 et 02/10/2016 :

Championnats de France bateaux longs à Gravelines

http://resultats.avironfrance.fr/Resultats-page.php?Regate=2016012&Epreuves=tout

 

  • 16 et 17/07/2016

Régate La Pelvache/ Montriond

LA PELVACHE – Résultat du samedi 16 Juillet 2016

MACEDOINE – Résultats du dimanche 17 Juillet 2016

 

  • 01,02 et 03/07/2016

Championnats de France juniors et cadets

J16

http://avironfrance.fr/Resultats/Resultats.php?Regate=2016010&Epreuves=tout

J18

http://avironfrance.fr/Resultats/Resultats.php?Regate=2016011&Epreuves=tout

 

 

  • 25 et 26/06/2016

Championnats de France minimes et vétérans, Mâcon 2016

Minimes

http://avironfrance.fr/Resultats/Resultats.php?Regate=2016008&Epreuves=tout

Vétérans

http://avironfrance.fr/Resultats/Resultats.php?Regate=2016009&Epreuves=tout

 

  • 11 et 13/06/2016

Les zones à Macon

Résultats des demi-finales et des tiers de finales

Résultats des finales

  • 04 et 05/06/2016

Sprints à Gerardmer

Médaille argent en SF4X : Louison, Nina, Julie, Jessica

Tout en haut de l'affiche !!

http://avironfrance.fr/Resultats/Resultats.php?Regate=2016006

  • 07 et 08/05/2016

Régate Savoie Mont Blanc

07/05

https://www.dropbox.com/s/x1pq4qju53zti80/RISMB2016%20Finales%207%20mai.pdf?dl=0

08/05

https://www.dropbox.com/s/c5bygjdl32poxpc/RISMB2016%20Finales%208%20mai.pdf?dl=0

Tous les résultats sur le facebook du Comité de Savoie.

  • 17/04/2016

Régate Aix les Bains (annulée, météo)

 

  • 01/04 au 03/04/2016

Championnats de France Bateaux courts

Juniors/ Seniors

http://avironfrance.fr/Resultats/Resultats.php?Regate=2016002&Epreuves=tout

  • 27/03/2016

Coupe Rhône-Alpes

http://www.aviron-rhone-alpes.org/fichiers/Resultats%20CRA%202016/

  • 26/03/2016

Test de ligue cadets

https://www.dropbox.com/s/1ol5trml3jg2x0u/Finales.pdf?dl=0

https://www.dropbox.com/s/7ufxbs12votjg2w/R%C3%A9sultats%20Contre%20la%20montre.pdf?dl=0

  • 19 et 20/03 2016

Championnats de zone sud-est bateaux courts

http://www.zone-sud-est-aviron.fr/2016/ZONE%20BC/FINALES.pdf

 

  • 05/12/2015

Test ergomètre « La Motte Servolex »

résultats indoor 2015

  • 7/11 et 8/11/2015

Tête de rivière Belley-Virignin :

le 7/11 : cadettes/cadets

le 8/11 : juniors/séniors

 

  • 3/10 et 4/10/2015
    Championnats de France senior sprint
    et Critérium national senior sprint et handi-aviron, Mâcon (71)

 

SM4X : Elisabeth Morin, Virginie Curtet, Gil Morin, Pierre Girard

Résultat

SM8+ : Nina Courtois, Louis Deshaie, Louison Gros, Vincent Martin, Yann Caron, Evangeline Calloud, Frédéric Chevalier, Estelle Cattin-Masson, Chloé Astier (bar.)*

Résultat

  • 2014/2015

 

  • 3 au 5/07/2015

Championnats de France J16 et J18 bateaux longs Libourne

Résultats complets

  • 27 et 28/06/2015

Championnat de France J14 Vichy

Résultats complets

J14 F8x+ – Huit rameuses en couple avec barreur femme J14

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [3] AIGUEBELETTE ACL 3:41.36
2 [4] NANCY SN 1 3:44.15
3 [2] CHAMBERY CN 3:46.72
4 [5] VILLEFRANCHE AUN 3:47.16
5 [6] VERDUN CN 3:48.75
6 [1] VERSAILLES CN 3:54.02

Critérium national vétéran Vichy

Résultats complets

  • 13 et 14/06/2015

Championnats de zone J14, J16 et J18 bateaux longs Mâcon

Résultat Zone

  • 06 et 07/06/2015

Championnat de France et Critérium national senior bateaux longs

SF4x – Quatre de couple senior femme, Course 220 – Finale A

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [3] ENCOURAGEMENT – SESN 7:08.29
2 [4] AIGUEBELETTE ACL 7:08.70
3 [2] NICE CN 7:23.88
4 [5] BASSE SEINE SN 7:28.41
5 [1] REIMS REG 7:35.14
6 [6] CHAMBERY CN 7:53.64
  • 30 et 31/05/2015
Régates de Mâcon

RIM2015-Dimanche

RIM2015-Samedi

  • 22 au 24/05/2015

Championnats de France UNSS et FFSU

FFSU ( universitaires)

UNSS (scolaires)

  • 15 au 16/05/2015

Championnats de France mer, Ile de ré( 17)

SH1x Mer – Solo senior homme mer, course 24 – Finale B
1 [0] CASSIS AC 1 (Master) : Temps non disponible
Alain MORETTO
2 [0] LE MANS SA
Maxime GIROD
36:47.90
3 [0] SAUMUR SN
Martin LAMY
36:52.01
4 [0] SCHOELCHER AC 233 (Master)
Miguel MESANGE
37:22.07
5 [0] DUNKERQUE SP
Sullivan DENYS
37:34.63
6 [0] NIORT AC (Master)
David ANDRE
38:23.11
7 [0] SAINTES CA (Master)
Florian VICTOR-EUGENE
38:25.49
8 [0] INDRE CN 1 (Master)
Patrick ALLAIN
38:38.06
9 [0] AIGUEBELETTE ACL (Master)
Gil MORIN
39:30.67
10 [0] CHERBOURG AV 2 (Master)
Frederic GEFFRAY
39:33.71
11 [0] TOULON AV 2 (Master)
Ludovic DE FRANCESCHI
39:49.63
12 [0] LE HAVRE SHA (Master)
Michel BIVILLE
39:58.46
13 [0] TOULON AV 1 (Master)
Denis PELLICCIA
40:12.76
14 [0] PERPIGNAN AV 66 (Master)
Olivier MESNIL
40:45.61
15 [0] CHAMBERY CN (Master)
Jacques MASCART
41:39.91
  • 09 et 10/05/2015
Régate Savoie-Mont-Blanc 2015

Dimanche finales

Dimanche série

Samedi finales

Samedi général

  • 19/04/2015,

Régate alpine d’Aix les bains

Résultats régate d’Aix les Bains 2015

  •  12/04/2015

Championnat de France bateaux courts Cazaubon

SF2- – Deux de pointe sans barreur senior femme

Course 130 – Finale A

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [4] GRENOBLE AV / NANTES CA
Noemie KOBER (-23), Marie LE NEPVOU
1:50.15 (1) 3:47.98 (1) 5:48.46 (1) 7:48.75
2 [3] LYON AUN / ENCOURAGEMENT – SESN
Eleonore DUBUIS (-23), Alice MAYNE
1:50.60 (2) 3:49.90 (2) 6:01.05 (2) 7:54.18
3 [2] GRENOBLE AV / LYON AUN
Lea DURET (-23), Claire CHANUT (-23)
1:53.05 (3) 3:56.00 (3) 6:07.12 (3) 8:02.39
4 [1] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Julie VOIRIN (-23), Lucie GIRAUD
1:57.21 (5) 4:01.04 (4) 6:10.80 (5) 8:08.86
5 [6] AIGUEBELETTE ACL
Evangeline CALLOUD (-23), Estelle CATTIN MASSON (-23)
1:56.87 (4) 4:02.07 (5) 6:08.52 (4) 8:12.10
6 [5] REIMS REG / NANTES CA
Lucie MATHIEU, Melanie CORNILLE
1:59.89 (6) 4:04.86 (6) 6:12.87 (6) 8:12.95

 

 

29/03/2015

                            Championnat de zone sud est bateaux courts

Qualification Championnat de France à CAZAUBON

Finales CZBC zone SE 2015

Qualification de  :-CALLOUD Evangeline et de CATTIN MASSON Estelle en SF2-

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *